Универсиада-2022

Универсиада 2022

На кафедре 22 апреля 2022 года состоялся заключительный этап универсиады «Ломоносов» по теоретической и прикладной физике. Были заслушаны доклады шести студентов-участников:

• Безручко Дмитрий Константинович, тема «Методы трансформационной акустики». Итоговая оценка 90 баллов.
  • Дьяконов Дмитрий Максимович, тема «Экспериментальное исследование распространения звука в мелком водоеме методом пассивной корреляции». Итоговая оценка 80 баллов.
  • Нартов Федор Андреевич, тема «Особенности пространственной структуры полей линейных ультразвуковых датчиков для одновременного использования в диагностике и терапии». Итоговая оценка 98 баллов.
  • Солонцов Олег Владимирович, тема «Использование лучевого приближения для компенсации аберраций при фокусировке ультразвуковых волн через кости черепа». Итоговая оценка 97 баллов.
  • Шараев Павел Андреевич, тема «Экспериментальное исследование эффективности напечатанных на 3D-принтере конструкций в качестве вибродемпфирующих элементов». Итоговая оценка 91 баллов.
  • Сафьяников Даниил Игоревич, тема «Усилители в акустических устройствах. Проявление эффекта Миллера в схемах этих усилителей». Итоговая оценка 90 баллов.

Выражаем свою признательность всем участникам Универсиады-2022.