Научный семинар и заседание кафедры

1. ГИА аспирантки Князевой К.С.
    • 1. Научно-квалификационная работа (НКР) "О связи переходных процессов и аналитического продолжения дисперсионных диаграмм акустических волноводов" (н.рук.: Шанин Андрей Владимирович, д.ф.-м.н., доцент кафедры акустики, рецензент: Михайлов Евгений Александрович, д.ф.-м.н., доцент кафедры математики). Регламент НКР (50 мин.). 20 мин. – доклад по НКР, 10 мин. – ответы на вопросы, 3 мин. – выступление научного руководителя, 3 мин. – выступление рецензента, 4 мин. – ответы на замечания рецензента, 10 мин. – общая дискуссия.
    • Учебно-методический комплекс (УМК) «Спецкурс кафедры по выбору "Распространение звуковых и упругих волн в волноводах"» (н.рук.: Шанин Андрей Владимирович, д.ф.-м.н., доцент кафедры акустики, рецензент: Михайлов Евгений Александрович, д.ф.-м.н., доцент кафедры математики). Регламент УМК (20 мин.). 5 мин. – доклад по УМК, 5 мин. – ответы на вопросы, 1 мин. – выступление научного руководителя, 1 мин. – выступление рецензента, 3 мин. – ответы на замечания рецензента, 5 мин. – общая дискуссия.
  2. Пономарчук Екатерина Максимовна «Механическое разрушение биологических тканей в фокусированных импульсно-периодических ударноволновых полях» (по материалам диссертации на соискание степени кандидата физико-математических наук). Науч. рук.: д.ф.-м.н., доцент Хохлова В.А. (45 мин.). 20 мин. – доклад, 12 мин. – ответы на вопросы, 3 мин. – выступление научного руководителя, 10 мин. – общая дискуссия.
  3. Разное.