Дни дифракции - 2020

Опубликовано kdmitrie - вс, 05/10/2020 - 14:11
Дни дифракции - 2020

Тематика конференции охватывает фундаментальные проблемы волновой физики и соответствующих разделов математики, в том числе математические проблемы теории дифракции и рассеяния, гранично-контактные задачи акустики и электродинамики, распространение волн в неоднородных, случайных и композитных средах, волновые процессы в наноструктурах и метаматериалах, теории волноводов и резонаторов, теории нелинейных волн.

Традиционным является участие в конференции ведущих и начинающих ученых, студентов и аспирантов. Проводится ежегодно с 1968 года. Организаторами мероприятия являются Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, Университет ИТМО и Международный математический институт им. Л. Эйлера.