Кафедра акустики приглашает студентов второго курса для выполнения курсовых и дипломных работ совместно с лабораторией гидрофизики ИОФ РАН

Темы исследовательских работ будут связаны с разработкой физических основ акустического мониторинга мелководных шельфовых зон России, включая её арктический шельф. Исследования будут проводиться в рамках выполнения  государственного задания, разработанного Министерством науки и высшего образования РФ.

Планируется решение обратных задач диагностики морской среды, востребованных для:

• промышленного освоения шельфа,
  • защиты окружающей среды,
  • прогноза глобальных климатических изменений.

Указанные задачи будут решаться с помощью численного моделирования и на основе данных натурных экспериментов, которые будут получены в экспедициях на судах Российской академии наук. Планируемые работы предусматривают частичную трудовую занятость студентов, как минимум, 1/2 ставки. Ожидается, что успешное выполнение курсовых и дипломных работ позволит их авторам продолжить обучение в аспирантуре ИОФ РАН по специальности «Акустика».